Форум Азия – Тихий океан подошел к концу

Парламентский форум Азия – Тихи океан имеет огромное значение, так как охватывает экономически развитый регион. Решения, принятые в его рамках, а также направления движения могут существенно повлиять на весь мир.

Важное собрание

14 января завершилось XXIII собрание Парламентского форума Азия – Тихий океан. В последний день были подведены итоги длительных дискуссий и приняты важные решения. А выступление Габриела Риваденеира, президента Национального Собрания Эквадора, подвело общую черту встречи.

В Форуме Азия – Тихий океан приняли участие делегаты из 17 стран, в том числе и Валентина Матвиенко, председатель Парламента Российской Федерации. Также будут представители Австралии, Малайзии, Бровин Бисоп, Абу Саар и т.д. На форуме будут присутствовать и вице-президенты законодательных органов этих стран.

Форум Азия – Тихий океан был основан в 1993 году Ясуиро Накасоне, бывшим японским министром. На самом деле этот форум можно назвать «законодательным органом» Форума Экономического Сотрудничества Азия – Тихий океан.   Главной задачей, которая стоит перед ним, является выяснить проблемы общего интереса и найти пути их решения.

Результаты обсуждений

Вопросами, которые вынесли на обсуждение в этом году, стали региональное сотрудничество, безопасность, политика, международная ситуация и т.д. Другие поднятые вопросы – это укрепление мира и кибершпионаж, а также поиск новых подходов для борьбы с транснациональной организованной преступностью. Участники сошлись а том, что необходимо укреплять многосторонний фронт для борьбы с главенствующими силами.

Риккардо Патиньо, канцлер Эквадора, выразил уверенность, что в этом году Тихоокеанский регион станет наиболее влиятельным в мире в экономической сфере. Это заявление им было сделано в магистерской конференции, которая была представлена 240 парламентариям. Подобное мнение вполне логично, учитывая сложившийся на данный момент мировой порядок и список стран, входящих в Тихоокеанский регион. Они и так занимают лидерские позиции в разных сферах. Почти половина населения планеты проживает здесь, и на этот регион приходится около 57% мировой торговли.

Кроме названых выше проблем, которые стали главными на форуме этого года, представители стран обсудили и другие точки соприкосновения. Речь идет об активном обмене и сотрудничестве в таких сферах, как культура, образование, окружающая среда. Общие силы, направленные в эту сторону помогут Тихоокеанскому региону сплотится еще больше, а учитывая важность специалистов в наши дни, это сделает их независимыми от других регионов мира.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.