В Тихом океане начинается закрытие сезона промысла креветки

Согласно результатам исследований, которые провел Национальный институт рыбного хозяйства, Национальный Совет рыбного хозяйства и аквакультуры будет инициировано закрытие сезона промысла креветки в Тихом океане. Ориентировочно, он начнется уже 15 марта этого года.

Национальная комиссия по аквакультуре и рыболовству также объявила о том, что в верхней части Калифорнийского залива и залива Теуантепек этот сезон промысла креветки завершится 25 марта – но в полночь, поэтому официальное закрытие начнется уже 26 марта.

Согласно заседанию Национального комитета по рыбному хозяйству и аквакультуре – оно прошло 10 февраля в Эрмосильо, в Соноре, Рамон Коррал Авила, глава Национальной комиссии по аквакультуре и рыболовству, подчеркнул также важность введения временного закрытия сезона промысла для восстановления популяций различных видов креветки вдоль береговой линии Тихого океана.

А вот исследователи INAPESCA во главе с Раулем Трухильо Ромо Адамом, главой института, провели презентацию результатов выборки. Она осуществлялась в различных районах Тихого океана, также было описаны исторические средние показатели производства, которые, по сравнению с данными этого сезона, имеют средние размеры организмов, половой зрелости, и экологических условиях, они рассказали, как это может повлиять на распределение популяции и ее количественные показатели.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.